Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.05.2019
21 May 2019, 08:26

Аграрный сектор Воронежской области пережил подряд два урожайных года, когда объем собранных культур превысил прогнозы, и один неурожайный – прошлый год. В 2018-м, по данным Воронежстата, аграрии получили 4,7 млн тонн зерновых, что составляет лишь 83,8% от результата 2017 года. В 2019 году ожидают очередного падения сбора, хотя площади предусмотрительно увеличили. В текущем году посевные площади зерновых и зернобобовых увеличились с 1,46 млн га до 1,53 млн га. Из них большую часть площадей традиционно займут озимая и яровая пшеницы – 815,5 тыс. га, ячмень – 378,7 тыс. га, кукуруза на зерно – 203 тыс. га, далее идут зернобобовые, крупяные и прочие зерновые.

 

 

Московская биржа отчиталась о снижении прибыли. Деньги ушли на возмещение потерь от похищенного зерна. Акции подешевели, но аналитики считают, что у бумаг есть потенциал для роста. Прибыль Московской биржи в первые три месяца года упала на 28%. По итогам первого квартал 2019 года биржа заработала ₽3,1 млрд. Еще 80% от этой суммы компания зарезервировала для возмещения потерь от украденного у биржи зерна. Котировки Московской биржи пошли вниз. Зерно у биржи? Серьезно? Московская биржа торгует зерном с 2015 года. На деле покупатели могут приобрести контракты на поставку зерна — а само зерно хранится на элеваторах под контролем Московской биржи.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России с июля 2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей