Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 20.08.2019
20 August 2019, 07:53

Субсидирование железнодорожных тарифов для экспорта зерна из удаленных от портов регионов планируется продлить как минимум до конца года. Об этом сообщил первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов на совещании по нацпроектам в Кургане. Сейчас этот механизм господдержки действует до 31 августа.

«Мы очень заинтересованы в экспорте. Экспорт продукции сельского хозяйства у нас обгоняет экспорт вооружения. Поэтому мы будем предпринимать необходимые меры по его стимулированию. Давайте себе запишем в качестве поручения министерству подготовить предложение о пролонгации постановления №406 как минимум до конца года», — сказал Силуанов.

 

 

Развитие агропромышленного комплекса региона, экспортный потенциал мараловодства, господдержка фермеров, льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей. Аграрии республики смогли задать свои вопросы министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву. В совещании принял участие и руководитель региона Олег Хорохордин. Среди участников встречи фермеры, руководители сельхозпредприятий, ветеринары и специалисты профильных ведомств. Совещание министр начал с общих цифр и планов. К 2024 году поставлена задача увеличить экспорт в 2,5 раза. Сейчас регион демонстрирует стабильно высокую долю прибыльных сельхозорганизаций. В прошлом году она достигла 92,3%, что выше средних значений по стране.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 12 по 16 августа 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).