Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 20.06.2018
20 June 2018, 07:36

Минсельхоз РФ незначительно скорректировал прогноз сбора зерна в этом году. «Прогноз у нас корректируется буквально в еженедельном режиме. Я думаю, что о порядка 100 млн тонн, о таком прогнозе мы сегодня можем говорить», — заявил журналистам министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в Минске во вторник. В конце мая Д.Патрушев заявлял, что сбор зерна в этом году превысит 100 млн тонн. По его словам, «к этой теме надо возвращаться достаточно регулярно, чтобы иметь возможность более точные цифры называть». «Необходимость потребления в РФ зерна составляет порядка 80 млн тонн. В зависимости от того, сколько соберём, и в зависимости от того, сколько нам надо будет на своё потребление, будем принимать решение, сколько можно будет экспортировать», — сказал глава Минсельхоза.

 

 

В мае аграрии увеличили продажи на 9%. За май 2018 года сельхозорганизации России (без субъектов малого предпринимательства) реализовали 3,9 млн т зерновых и зернобобовых агрокультур, что 9% выше по сравнению с маем 2017-го, следует из данных Росстата. В результате к 1 июня, за месяц до окончания зернового сезона, запасы зерна у аграриев составляли 9,4 млн т, что на 15% или на 1,2 млн т больше аналогичного показателя 2017-го. Среди федеральных округов наибольшее превышение зафиксировано на Урале, где к концу мая было 942 тыс. т зерна, что на 47% или на 300 тыс. т больше прошлогоднего уровня. Значительное превышение также зафиксировано в Поволжье, где остатки за год выросли на 39% или на 0,6 млн т.

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 19.06.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).