Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 20.02.2018
20 February 2018, 07:49

Калужский региональный филиал Россельхозбанка предоставляет займы в рамках государственного механизма льготного кредитования для предприятий АПК по ставке не выше 5% годовых. На сегодняшний день Банк уже выдал 5 предприятиям кредиты по льготной ставке на общую сумму 154,7 млн. рублей, 4 из которых – предприятия малого и среднего бизнеса. По 3 предприятиям также заключены кредитные договоры, по которым в ближайшее время ожидается выдача в размере 203 млн. рублей. В настоящее время на рассмотрении в филиале находятся 19 заявок от предприятий АПК малого и среднего бизнеса на сумму свыше 200 млн рублей для получения кредитов в рамках государственного механизма льготного кредитования. РСХБ в Калужской области является ключевым банком – участником механизма льготного кредитования, реализуемого при поддержке Минсельхоза России.

 

 

До старта весенне-полевых работ осталось совсем не много. Сельхозпроизводители готовят технику, семена и средства для обработки. В поддержку Приморским аграриям из федерального и краевого бюджета выделят почти 2,5 миллиарда рублей. Будут увеличены субсидии на обновление техники, развития молочного животноводчества, крестьянско-фермерских хозяйств, производство тепличных овощей. Обсудить эти и другие вопросы решили в Уссурийске. В этом году сельхозпроизводители планируют засеять 477 тысяч гектаров земли, почти 2000 комбайнов готовы выйти на работу в поля. Уже заготовлено 46 тысяч тонн семян. Большой популярностью среди фермеров пользуется соя. Площадка для встречи аграриев научно-исследовательский институт выбран не случайно.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 19.02.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.