Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 19.06.2018
19 June 2018, 07:18

«В прошлом году посевная кампания была уже завершена к 6 июня, а нынче погода все сроки перепутала, — отметил начальник Управления сельского хозяйства администрации Искитимского района Виктор Лоханов. — Из запланированных 83 тысяч га зерновыми засеяно только 44 тысячи, это 76%. Недосеянные поля, скорее всего, пойдут на пары». Из-за неблагоприятных погодных условий аграрии были вынуждены кардинально изменить тактику сева, что неизбежно повлияет на сроки уборочной страды: убирать урожай придется только в октябре. Причем все культуры подойдут одновременно, что значительно усложнит работу. Также Виктор Яковлевич добавил, что высокая влажность почвы привела к росту сорняков. Поэтому, чтобы уберечь первые всходы, полеводы начали активную обработку растений.

 

 

Аграрии региона способны не только увеличить посев, но и организовать свою работу с помощью современных технологий. В Боханском районе есть фермерское хозяйство, где весь производственный процесс контролируется исключительно техникой. Над эти фермерским хозяйством кружат не птицы, а квадрокоптеры. Они основа зернового производства. С помощью летательных аппаратов создается 3D модель полей и ведется постоянный мониторинг ситуации на них. Поэтому обход территории агрономы совершают исключительно виртуально. К появлению современных технологий в этом хозяйстве привела засуха. В 2014 году район недополучил норму зерна, а собственной кормовой базы оказалось недостаточно. Все изменили несколько фермеров.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 18.06.2018

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).