Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 18.09.2018
18 September 2018, 07:42

В Ростовской области продолжаются полевые работы. Донские аграрии ведут уборку поздних зерновых и ранних технических культур, одновременно проводятся работы по посеву озимых зерновых под урожай 2019 года. Осенняя посевная кампания уже началась более чем в 30 районах области. По оперативным данным, из 250 тысяч гектаров поздних зерновых культур (кукуруза, сорго, рис, просо, гречиха) хозяйствами области убрано 60 тысяч гектаров, или около 24 %. Валовой сбор превысил 100 тысяч тонн, средняя урожайность — 17 ц/га. Активизируется уборка масличных культур (рапс, горчица, лен, подсолнечник). На сегодня более 370 тысяч тонн собрано с 34 % площадей (около 290 тысяч гектаров). При этом средняя урожайность составляет 13 ц/га.

 

 

Режим чрезвычайной ситуации, связанной с уборкой зерновых, введен на всей территории Омской области. Как уточнили “Ъ-Сибирь” в пресс-службе МЧС по региону, режим введен по распоряжению губернатора Александра Буркова. Ранее режим ЧС был объявлен только в четырех районах Омской области. Мера вызвана переувлажнением почвы: в августе 2018 года в большинстве районов региона количество осадков превысило норму. «Это обстоятельство затрудняет проведение уборочных работ, и как следствие, приводит к значительным материальным потерям и нарушению жизнеобеспечения населения»,— говорится в сообщении МЧС.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 17.09.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.