Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 14.12.2017
14 December 2017, 08:08

В суд передано уголовное дело в отношении директора Северо-Казахстанского филиала АО «Продкорпорация» Аманжола Енсенгенова, подозреваемого в хищении крупного объема зерна, передает корреспондент МИА «Казинформ». «Завершено досудебное расследование в отношении директора Северо-Казахстанского филиала АО «Продкорпорация» и директора одного из ТОО по факту хищения зерна, находящегося на ответственном хранении.

 

По оперативным данным Государственной Фискальной Службы Украины, к 12 декабря текущего года экспорт зерновых достиг отметки в 18,3 млн. тонн. В ведомстве отмечают хорошую динамику экспорта. Продажи зерна на внешние рынки превышают прошлогодний показатель, и по уверению чиновников, будут увеличиваться и дальше. В разрезе основных культур экспорт к отчетной дате выглядит следующим образом. Лавры первенства традиционно принадлежат зерну пшеницы – 10,58 млн. тонн. Продажи кукурузы составили чуть более 3,89 млн. тонн. Экспорт ячменя – 3,74 млн. тонн, ржи – 10,5 млн. тонн. Помимо зерновых продолжают расти поставки на внешние рынки муки. К отчетной дате украинские трейдеры экспортировали более 212 тыс. тонн муки.

 

Смотрите также баланс по Миру на 12.12.2017 по кукурузе

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.