Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 12.07.2018
12 July 2018, 07:54

Экспорт российской пшеницы расширяет географию – на днях стало известно, что впервые за последнее десятилетие партию нашего зерна закупила Бразилия. Три мукомольных завода на северо-востоке этой страны приобрели в России 25 тыс. т пшеницы с поставкой в июле, сообщает агентство Bloomberg. Конечно, по сравнению с 7 млн т пшеницы, которые закупает Бразилия каждый год в Аргентине, пока поставки из нашей страны не выглядят очень масштабно. Тем не менее первый шаг сделан – в Бразилии считают, что в будущем они обязательно возрастут. Дело в том, что урожай пшеницы в этой стране в прошлом году упал с 6,7 млн т до 4,3 млн тонн.Так что импорт зерна в 2018 г. неизбежно вырастет.

 

 

По данным Национального союза зернопроизводителей за период с 29 июня по 6 июля на российском зерновом рынке вновь отмечается выборочный рост спроса в европейской части России. В азиатской части России подорожал только уральский фуражный ячмень. При этом стабилизировалась цена пшеницы 3-го класса и кукурузы в южных областях. В Центре сохранились цены конца июня на фуражную пшеницу 5-го класса, продовольственную рожь и кукурузу. В Поволжье не изменилась стоимость пшеницы 3-го класса, продовольственной ржи и кукурузы. В Сибири зерновые цены остались на уровне конца июня, а на Урале более чем на 3 процента поднялся спрос на фуражную пшеницу 5-го класса. Другие культуры на Урале в цене не менялись.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 10.07.2018

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).