Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 10.07.2018
10 July 2018, 07:41

По оперативным данным на 6 июля 2018 года в Ростовской области валовой сбор озимой пшеницы составил 3 млн 803 тыс. тонн. Урожайность на сегодняшний день составляет 34,2 ц/га, что несколько меньше результатов аналогичного периода прошлого года. В 2017 году этот показатель находился на уровне 39 ц/га. Самая высокая урожайность в Зерноградском районе — 49,0 ц/га, больше всего намолочено зерна в Сальском районе — 312,5 тыс. тонн. Несмотря на засушливую погоду и аномальную жару в Ростовской области, уборочная в самом разгаре. Озимая пшеница скошена на площади 1 115,4 тыс. га, что составляет 45 % от площади, с которой предстоит убрать урожай.

 

Аграрии Крыма завершают уборку зерновых, ожидаемый урожай примерно на 500 тыс. тонн меньше, чем в 2017 году, сообщила заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова на пресс-конференции в Симферополе в пятницу. «Прогнозируется уменьшение валового сбора зерновых культур порядка 0,5 млн тонн. Мы прогнозируем, что валовой сбор составит около 816 тыс. тонн», — сказала А.Зарединова, добавив, что причиной снижения урожая стала засуха. Таким образом, ожидается снижение урожая зерновых в 1,6 раза. Из-за нехватки влаги сельскохозяйственные предприятия Крыма приступили к уборке зерновых на 20 дней раньше обычного срока.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 09.07.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.