Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 10.04.2019
10 April 2019, 09:04

Россельхознадзор и Роспотребнадзор не обеспечивают должный контроль качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, что несет угрозу здоровью и жизни граждан РФ. Такой вывод содержится в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации. Также сообщается о выявлении сотрудниками прокуратуры случаев «массового нарушения порядка хранения зерна, в том числе интервенционного фонда и государственного материального резерва». Так, только в Орловской области выявлено хищение более 19 тыс. тонн зерна интервенционного фонда на сумму более 200 млн руб. «По итогам проведенной проверки Генпрокуратурой внесены представления Минсельхозу, руководителям Россельхознадзора и Роспотребнадзора, генеральному директору АО «Объединенная зерновая компания». О результатах мероприятий доложено президенту РФ», — подчеркивается в докладе.

 

 

Инвестиции в российское сельское хозяйство в предстоящие 5 лет вырастут почти в два раза. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза. Там поставили цель к 2024 году довести объем вложений до 822 миллиардов рублей. В прошлом году, для примера, было направлено менее 450 миллиардов. Немалую часть инвестиций направят на развитие пищепрома. Если в 2017 в эту сферу вложили 192 миллиарда рублей, то через 5 лет цифра должна вырасти до 356 миллиардов. Все это делается в том числе для того, чтобы в ВВП страны доля инвестиций в основной капитал увеличилась до 25%. Сейчас это целевой показатель.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 09.04.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.