Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.08.2019
06 August 2019, 05:19

В Курской области ранние зерновые культуры убраны с 700 тыс. гектаров — выполнено 88% от плана. Как сообщили в комитете агропромышленного комплекса региона, уборка близится к завершению. Все ранние зерновые культуры собраны в шести районах области — Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Медвенском, Обоянском и Суджанском. Наибольшая урожайность зафиксирована в Медвенском районе — 55,3 центнера с гектара. Средняя урожайность по области составляет 51 центнер с гектара. По словам замгубернатора Алексея Золотарева, всего в 2019 году в регионе должны собрать около четырёх миллионов тонн зерна. С учетом кукурузы на зерно валовой сбор зерновых культур ожидается в пределах пяти миллионов тонн.

 

 

Ростовская область, по состоянию на 26 июля, поставила за рубеж 6,1 млн тонн зерна и продуктов его переработки, сообщает пресс служба регионального Россельхозцентра. Больше всего регион экспортировал пшеницы – 4,5 млн тонн, что составляет 73% объёма зарубежных продаж. При этом Турция с большим отрывом лидирует в списке крупнейших экспортёров донского зерна — страна закупила 2,4 млн тонн. Эксперты отметили, что спрос на донскую сельхозпродукцию во многом определяется высоким качеством продовольственной пшеницы.

 

 

Предыдущий отчет

Ячмень. Цены EXW. Россия. Данные на 05.08.2019

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС