Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.03.2019
06 March 2019, 09:11

Новосибирская область сохраняет высокие темпы отгрузки зерна железнодорожным транспортом. С начала года отгружено 176 тысяч тонн, что на 67 % выше аналогичного прошлогоднего показателя, в том числе в экспортном направлении 115,7 тысяч тонн.

Всего за пределы региона вывезено железнодорожным транспортом зерна урожая 2018 года, начиная с сентября, 425,3 тысячи тонн, что на 78% выше аналогичного периода предыдущего года. На экспорт направлено 272,7 тысяч тонн (вдвое больше).

За январь-февраль отгружено 2 430 вагонов или 176 тысяч тонн (на 67% выше аналогичного периода предыдущего года), а за февраль – 1 281 вагон, что составило 80% от количества заявленных и согласованных вагонов.

 

 

Миллион ставропольских гектаров засеют яровыми. Об этом рассказали на планерке в краевом правительстве. В 16 территориях Ставропольского края уже приступили к весеннему севу яровых. Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Николай Великдань на еженедельном рабочем совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова. Работы пройдут в соответствии с графиком. В планах засеять 1 млн гектаров. Состояние озимых культур оценивается как хорошее и удовлетворительное. Одновременно аграрии удобряют почву. На 15% сельскохозяйственных угодий эти мероприятия уже проведены, сообщили в пресс-службе губернатора.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 05.03.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).