Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 04.05.2018
04 May 2018, 07:18

В течение последней недели апреля зерновые на внутреннем российском рынке активно росли в цене во всех зерносеющих регионах. Исключение составили кукуруза на юге страны и в Северо-Кавказском регионе, а также продовольственная рожь в Сибири и на Урале. Они сохранили ценовые значения предшествующей недели. Динамика роста на рынке зерна весьма различна, в зависимости от культуры и региона. Так, в Центральном федеральном округе скорость подорожания фуражной пшеницы и фуражного ячменя превышает темпы роста спроса продовольственной пшеницы, ржи и кукурузы. Пшеница 5-го класса стала закупаться по цене от 6200 до 8700 рублей за тонну, она подорожала на 250 рублей, рост — 3,52%. Пшеница 3-го класса стоила на 225 рублей дороже ,закупалась по цене от 7800 до 10 450 рублей за тонну, рост -2,53%. На 250 рублей поднялась в цене пшеница 4-го класса, она закупалась по цене от 6200 до 9300 рублей за тонну. Рост составил 1,33%.

 

 

День поля отметили масштабной выставкой современной аграрной техники. В Северную Осетию приехали представители различных компаний, которые также презентовали современные разработки в сфере сельского хозяйства. Такой формат встречи наглядно демонстрирует продукцию, а также дает возможность получить необходимые связи для развития агробизнеса. На демонстрационной площадке организаторы предоставили Аграриям возможность познакомиться с новинками сельхозтехники, оборудования, и семенного посадочного материала. В числе гостей глава Республики Вячеслав Битаров. По его словам, это важное для Осетии мероприятие.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 03.05.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.