Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 02.10.19
02 October 2019, 08:43

С начала уборки в испытательную лабораторию Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» поступило 66 проб кукурузы для проведения исследований. Кукуруза на зерно в крае убрана с площади 95,2 тыс. га или 58 % от плана. Валовой сбор составил 386,4 тыс. тонн, при средней урожайности 40,6 ц/га. В 2018 году на отчетную дату убрано – 96,2 тыс. га, валовой сбор – 306,6 тыс. тонн, при средней урожайности 31,9 ц/га. Специалистами филиала обследовано 34,7 % от валового сбора. Из них 83,0 % кукуруза продовольственная, 17 % кукуруза кормовая. В сентябре на экспорт отгружено 55 транспортных единиц общей массой 4,3 тыс. тонн. Работы по оценке качества зерна кукурузы нового урожая продолжаются.

 

 

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 26 сентября предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в регионы на общую сумму 115,2 млрд рублей. Из указанных средств регионы довели до конечных получателей 82,0 млрд рублей, или 71,2% от предусмотренного объема, что на 4,7 процентных пункта выше уровня 19 сентября 2019 года. Уровень доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства составляет 91,9%, субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве – 92,9%.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.09.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.