Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 02.03.2018
02 March 2018, 08:07

В 2017 году в Ульяновской области был собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур с 1992 года, его намолот составил более 1,6 млн тонн. Кроме того, в прошлом году аграрии Ульяновской области показали наивысшую урожайность зерновых культур за всю историю области – 29,5 ц/га. Из 14 субъектов Приволжского федерального округа по данному показателю область занимает четвертое место. «Несмотря на высокие показатели уборочной кампании, аграриям региона пришлось столкнуться с трудностями реализации урожая. Поэтому было принято своевременное решение по поддержке сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются выращиванием сахарной свеклы, яровых зерновых и зернобобовых культур. В 2018 году на данное направление из областного бюджета направлено порядка 150 млн рублей. Кроме того, субъект вошел в число регионов РФ, в которых установили льготные тарифы на перевозку зерна железнодорожным транспортом», — отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

 

Нужно проработать вопрос продления льготных тарифов для перевозок зерна по железной дороге в РФ и после июля 2018 года, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. «Сейчас мы регулярно выходим на урожай за 100 миллионов тонн. Понятно, что у такого высокого урожая есть и обратная сторона — цены снизились, возникли проблемы с хранением и транспортировкой. Чтобы поддержать наших производителей, до 1 июля 2018 года предусмотрены льготные тарифы на перевозку зерна по железной дороге. Нужно проработать продление этой меры, обязательно, обязательно на следующие зерновые сезоны», — сказал президент.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 26.02.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.