Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 01.02.2019
01 February 2019, 08:20

Поставки зерна из России во Вьетнам, которые были приостановлены в октябре 2018 года, полностью восстановлены. Об этом 30 января сообщил журналистам посол республики в Москве Нго Дык Мань.
«Сейчас поставки зерна к нам восстановлены, и самое главное, что в прошлом году Россия стала крупнейшим поставщиком зерна во Вьетнам, — отметил посол. — Общий объем импорта зерна из России составляет порядка 680 млн долларов».
В октябре газета «Сайгон зай фонг» сообщила, что Ханой ввел временный запрет на ввоз в страну из-за рубежа пшеницы после обнаружения семян сорняков в последних импортных партиях. Речь шла, в частности, о том, что вьетнамская сторона отправила в Россельхознадзор соответствующую официальную претензию.

 

 

По данным Госстата в январе-декабре 2018 года среднемесячная заработная плата в сельском хозяйстве составила 7166 грн (16865 рублей) (в расчете на одного штатного работника), что на 24,4% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Также возросла заработная плата в пищевой промышленности. Так, средняя заработная плата в 2018 году составила 8338 грн (19624 руб.), что на 23,4% больше, чем за соответствующий период 2017 года.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 29.01.2019

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).