Цены FOB и EXW на 9 июня 2023. Россия, Украина
09 June 2023, 08:53

В ближайшие две недели на Кубани начнется хлебная жатва, завершить которую аграрии должны в максимально короткие сроки. В этом году регион планирует собрать не меньше 12,4 миллиона тонн зерна.

Это результат прошлого, щедрого на урожай года. И хотя нынешний год обернулся природными катаклизмами (недавние ливни с градом в ряде районов повредили посевы озимых), в целом на будущем урожае, считают специалисты, это не должно сказаться. Площадь нынешнего озимого поля составляет на Кубани 1,9 миллиона гектаров, в том числе 1,6 миллиона гектаров пшеницы. Сейчас она стеной стоит по всему краю. Зерно пока наливается, но по колосу уже можно делать прогнозы. Селекционная программа края — одна из лучших в стране, что позволило за последние годы в 1,5 раза увеличить урожайность. Получив лучшие сорта твердой пшеницы, кубанские ученые сделали настоящий прорыв. По ряду этих сортов урожайность достигла 100 центнеров с гектара.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 9 июня 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России