Цены FOB и EXW на 8 ноября 2021. Россия, Украина
08 November 2021, 07:39

Тамбовщина нарастила экспортные отгрузки зерновых. По состоянию на октябрь регион поставил на внешние рынки зерновой продукции на сумму 112 млн долларов. В сравнении с прошлым годом экспорт увеличился на 13%. Примечательно, что порядка 90% экспортных отгрузок пришлось на пшеницу. Оставшиеся 10% — это партии кукурузы. Импортерами тамбовского зерна выступают в основном государства Центральной Африки и Северной Европы. В текущем году тамбовская пшеница первый раз была поставлена в Сирию. В денежном выражении экспорт в эту страну принес региону 45 млн долларов. Добавим, что у Тамбовской области хорошие виды на экспорт зерновых и по итогам уборочной кампании-2021. С 95% площадей уже намолочено свыше 3,5 млн тонн зерна.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 8 по 12 ноября 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).