Цены FOB и EXW на 8 июня 2023. Россия, Украина
08 June 2023, 08:52

В Татарстане строят новый элеватор. Уже состоялась торжественная церемония закладки первого камня на строительной площадке.

Строительство нового элеваторного комплекса ведут в Бугульминском районе. Ожидается, что на нем будут хранить зерновые культуры, которые соберут на юго-востоке субъекта Федерации и в соседних областях РФ.

По словам министра, когда у местных аграриев выдается урожайный год, имеется свыше двух миллионов тонн зерна на реализацию. Поэтому новый объект крайне нужен и играет важную роль. Его пропускная способность будет составлять около четырехсот пятидесяти тысяч тонн. В текущем и будущем году реализуют первый этап, добившись единовременного хранения ста двенадцати тысяч тонн зерновых культур. Как только введут его в эксплуатацию, появится восемьдесят шесть рабочих мест. В сутки будут отгружать по пятьдесят пять – шестьдесят вагонов и в кратчайшие сроки переправлять их в порты на юге.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 8 июня 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России