Цены FOB и EXW на 7 июня 2023. Россия, Украина
07 June 2023, 08:59

В Ростовской области завершается сев яровых культур и иные работы на полях. Аграрии уже посеяли их на более чем 90% планируемых площадей. В последние дни против них играла погода. Из-за сильных и частых осадков полевые работы сдерживались. Между тем, именно эти осадки улучшили состояние озимых и сказались на только-только посеянных яровых. Погода постепенно стабилизируется, вследствие чего темпы работ ускоряются.

Если обратиться к данным Донского Минсельхозпрода, зерновые и зернобобовые культуры посеяли на более чем 590 тыс. га (более 90% от плана); технические – на почти 950 тыс. га (90% от плана); кормовые культуры – на более чем 97,5%.

В общем в Ростовской области яровой сев проведут на 1,8 млн. га. Зерно и зернобобовые культуры посеют на более 640 тыс. га, технические культуры – на 1,1 млн. га.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 7 июня 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.