Цены FOB и EXW на 7 апреля 2023. Россия, Украина
07 April 2023, 08:47

За прошлый год Татарстан собрал рекордный урожай зерна — в хранилища отправилось более 5,2 миллионов тонн. Для того, чтобы реализовать излишки, республике требуются новые каналы экспорта.

Об этом заявили в минсельхозе Татарстана. Сейчас там делают ставку на новый элеваторный комплекс. По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Наиля Залакова, запасы хранятся на элеваторах (около 1,3 млн тонн) и в хозяйствах.

Часть зерна в этом году использовали в качестве посевного материала, еще некоторую долю потребили животноводческие хозяйства. Тем не менее республика нуждается в новых экспортных каналах. При их отсутствии, со слов Залакова, уже к июлю останется около 600 тысяч тонн зерновых культур, одновременно с этим будет поспевать и новый урожай.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 7 апреля 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России