Цены FOB и EXW на 5 мая 2022. Россия, Украина
05 May 2022, 08:20

Посевная на Тамбовщине идет ударными темпами. Посевному процессу помогает погода, благодаря которой динамика полевых работ на 22% выше, чем на начало мая 2021 года и на 10% опережает среднероссийский показатель. На текущий момент яровые в Тамбовской области размещены на 45% от плана: засеяно 620 тыс. га. По прогнозу, яровыми займут в совокупности около 1,4 млн. га. По информации тамбовского аграрного ведомства, земледельцы ведут сев основных зерновых культур: это пшеница, ячмень, овес, кукуруза на зерно. Задание по зерновым выполнено на 60%, в том числе, яровая пшеница посеяна на 150 тыс. га (67% от необходимого), а ячмень на 170 тыс. га (73% от прогноза).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 5 мая 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.