Цены FOB и EXW на 5 мая 2021. Россия, Украина
05 May 2021, 08:00

Посевная кампания в России началась во всех федеральных округах, работа ведется в 62 регионах России, сообщили в Минсельхозе. В ведомстве уточнили, что на данный момент уже засеяно 6,7 миллиона га, или 13,1% от запланированного (80,5 миллиона га). Пшеница посеяна на 1 миллион га, ячмень — на 2,2 миллиона га, кукуруза на зерно — на 391,1 тысячи га.

По прогнозам Минсельхоза, посевная площадь в 2021 году вырастет на 600 тысяч га по сравнению с прошлым годом и составит 80,5 миллиона га, из которых 51,5 миллиона га запланирован под яровой сев.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 4 мая 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.