Цены FOB и EXW на 4 февраля 2021. Россия, Украина
04 February 2021, 07:35

В Алтайском филиале Центра оценки качества зерна подвели итоги работы за январь текущего года. Рост отгрузок зерновых на экспорт превосходит объемы того же периода прошлого года более чем в два раза. Так, если в январе 2020 году было оформлено всего 253 сертификата на экспорт, то в январе этого года – уже 568 таких документов. В более чем 2,5 раза увеличились поставки зерновой продукции: в январе 2021 года они достигли почти 56 тыс. тонн. Годом ранее это было 22,6 тыс. тонн. Основная доля зарубежных отгрузок пришлась на пшеницу: ее отправили в объеме почти 21 тыс. тонн, и это 37,5 % от совокупного зернового экспорта алтайского региона.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 3 февраля 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.