Цены FOB и EXW на 31 января 2024. Пшеница. Кукуруза
31 January 2024, 08:22

Свыше 470 тысяч тонн зерна экспортировано из Башкирии в 2023 году, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее. Объем экспорта растет благодаря поддержке нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

«В Башкортостане объем экспорта зерна и продуктов его переработки по итогам 2023 года вырос в 2,3 раза к уровню 2022 года — до 471,78 тыс. тонн. Увеличился не только объем экспорта зернобобовых культур, но и расширилась география поставок», — рассказали в ведомстве.

Традиционными покупателями башкирского зерна выступают Азербайджан, Бельгия, Белоруссия, Германия, Грузия, Дания, Казахстан и Узбекистан. В прошлом году зерно стали поставлять в Афганистан, Киргизию, Китай, Латвию, Нидерланды, Польшу, Туркмению и Турцию.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 31 января 2024

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен