Цены FOB и EXW на 31 августа 2021. Россия, Украина
31 August 2021, 08:10

Доктор экономических наук Никита Кричевский обеспокоен тем обстоятельством, что перед повышением экспортных пошлин на зерно (по пшенице с $31,7 до $39,4 за тонну), в августе российские аграрии увеличили экспорт урожая.

«Отгрузки выросли вдвое, до 1,4 млн т в неделю, а общий объем отгрузки зерна в этом месяце в 4,8−4,9 млн т, включая 4,3−4,4 млн т пшеницы, что на 0,5 млн т больше, чем в июле. Только за август будет вывезено от 13% до 15,5% прогнозируемого пшеничного экспорта.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 30 августа 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.