Цены FOB и EXW на 3 августа 2021. Россия, Украина
03 August 2021, 08:14

В Липецкой области взяли планку в миллион тонн зерновых. В регионе с 355 тыс. га намолотили 1,3 млн тонн зерна при средней урожайности в 37 ц/га.

В 17 районах идет обмолот яровой пшеницы. Полным ходом уборочные работы развернулись по таким культурам, как яровой ячмень, горох и озимая пшеница. В двух районах фиксируется средняя урожайность порядка 42 ц/га.

В регионе считают такой результат в текущих условиях достойным. В этом году липчан сильно подвела погода. В прошлом году передовые хозяйства собирали по 57-58 центнеров зерна с гектара. Всего в сезоне-2020 в Липецкой области намолотили 4,3 млн тонн зерновых. В этом году урожай будет скромнее.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 26 по 30 июля 2021

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?