Цены FOB и EXW на 29 января 2021. Россия, Украина
29 January 2021, 07:29

Ростовская область производитель «номер один» зерна в России. Об этом было заявлено на совещании в правительстве региона, где обсуждались итоги сельхозсезона-2020.

Как заявил первый замгубернатора области Виктор Гончаров, рейтинг зерновых регионов России Дон возглавил впервые. В минувшем году донской урожай составил 12,625 млн тонн. Это на 3% превысило результат 2019 года.

Дон впереди всех и по агроэкспорту. В прошлом году область наторговала с зарубежьем на 5,9 млрд долларов. Это примерно на треть больше, чем годом ранее.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 28 января 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).