Цены FOB и EXW на 28 октября 2020. Россия, Украина
28 October 2020, 09:00

Уже ясно – урожай этого года будет отличный. Из разных регионов страны приходят новости о новых рекордах. К примеру, в Воронежской области намолотили исторический объём зерновых – взята планка в 6 млн тонн. В Чувашии собрали максимальный за последние 28 лет урожай зерновых. В республике намолотили около 955 тыс. т зерна. А Красноярский край собрал рекордный урожай за 26 лет – в сибирском регионе собрали почти 2, 8 млн т зерна. Казалось бы, дела идут отлично и цены на зерно должны падать. Однако всё происходит ровно наоборот. Как сообщают специализированные ресурсы, сейчас стоимость зерновых в России тоже бьёт рекорды. Причём каждый день. Дело дошло до паники у потребителей зерна – российские мукомолы не тянут цены на пшеницу.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 26 октября 2020

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.