Цены FOB и EXW на 27 января 2025. Пшеница. Кукуруза
27 January 2025, 08:40

В январе Россия впервые поставила зерно в Республику Того. Наша страна отгрузила в африканское государство 27 тыс. т мягкой пшеницы. Для российских экспортеров новые рынки в регионе открываются ежегодно. Африка — одно из самых перспективных направлений для экспорта из РФ. Темпы роста численности населения на континенте стабильно высокие. Каждые три года в регионе прибавляется по 100 млн человек. Потребность в импортном зерне в Африке также активно растет. Россия — крупнейший поставщик пшеницы в страны региона. Наша страна обеспечивает 14% всего продовольственного импорта континента. В этом сезоне объем поставок пшеницы из РФ в Кению составил 2,6 млн т. Среди главных африканских импортеров также Нигерия, ЮАР, Танзания и Ангола. Перспективными направлениями остаются Эфиопия и Сенегал.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 27 января 2025

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.