Цены FOB и EXW на 26 июня 2025. Пшеница. Кукуруза
26 June 2025, 09:21

Россия значительно сократила поставки пшеницы в Китай. По данным Государственного таможенного управления КНР, за январь—май 2025 года объём экспорта составил 2,5 миллиона долларов. Это в 13 раз меньше, чем за тот же период 2024 года (32,5 миллиона долларов).

В мае 2025 года экспорт снизился с 7,2 миллиона долларов годом ранее до 401,2 тысячи долларов.

С начала года пшеницу в Китай поставляли шесть стран. Лидерами стали Канада (259,6 миллиона долларов) и Австралия (188,6 миллиона долларов).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 26 июня 2025

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.