Цены FOB и EXW на 26 апреля 2022. Россия, Украина
26 April 2022, 08:02

В Орловской области набирает ход яровой сев. Местные аграрии уже засеяли почти 17 тыс. га, что эквивалентно 5,7% от прогноза. Согласно структуре и графику сева, в первую очередь отсеивают ячмень (уже охвачено почти 11 тыс. га), пшеницу (5 тыс. га), овес и горох. Также земледельцы начали размещать масличные: это рапс и подсолнечник.

Всего же общая площадь сева на Орловщине превысит 1,33 млн. га, из которых почти 430 тыс. га уже занято озимыми. По оценке областного минсельхоза, около 45% – в удовлетворительном состоянии, порядка 53% – в хорошем, так что определенный гарантированный «запас» зерна в регионе уже создан.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 26 апреля 2022

Теги     пшеница     зерно     кукуруза     FOB     EXW  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Канада увеличила урожай пшеницы и снизила оценку рапса
Канадские фермеры соберут немного больше пшеницы и немного меньше рапса, чем ожидалось ранее летом, но из-за засухи оба урожая будут небольшими, как показал правительственный отчет в четверг.
ГК «Дело» купит у Cargill блокпакет акций терминала КСК в Новороссийске
ГК «Дело» выкупает 25% плюс одну акцию зернового терминала КСК в Новороссийске у трейдера Cargill.