Цены FOB и EXW на 25 октября 2023. Пшеница. Кукуруза
25 October 2023, 08:29

Башкирия почти вдвое увеличила отгрузку на экспорт зерна в сравнении с прошлым годом.

В сентябре нынешнего года погрузка зерна на Куйбышевской железной дороге превысила 265,8 тыс. тонн, что на 50,2% больше, чем в сентябре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

Рост объемов перевозок связан с устойчивым спросом на зерно на мировом рынке и возросшими потребностями российских предприятий. Наличие на элеваторах остатков зерна рекордного урожая 2022 года способствовало заключению грузоотправителями контрактов на поставку злаков как прошлого, так и нового урожая. В сентябре 2023 года экспортные отправки зерна составили 166,8 тыс. тонн, что в 1,8 раза больше аналогичного периода прошлого года. Внутрироссийские перевозки зерна составили 99 тыс. тонн (рост составил 20%).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 25 октября 2023

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России