Цены FOB и EXW на 25 июля 2023. Россия, Украина
25 July 2023, 08:33

За шесть месяцев 2023 года Тюменская область в 24 раза увеличила объем экспорта зерна. Всего производители получили сертификаты на 103 тысячи тонн различных зерновых культур, рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

В первом полугодии 2022 года тюменцы экспортировали всего 4,3 тысячи тонн зерна. На сегодняшний день 97% от всех заграничных поставок приходится на Казахстан. Туда отправилось 100 тысяч тонн продукции. Остальное поставили на рынки Латвии, Ирака, Кыргызстана и Азербайджана.

Цены на зерно в России, как ранее сообщалось, могут вырасти из-за выхода страны из зерновой сделки. Однако, по словам доктора экономических наук Александра Сафронова, условия для продажи российского зерна за границу могут улучшиться.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 25 июля 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен