Цены FOB и EXW на 25 февраля 2022. Россия, Украина
25 February 2022, 09:08

21 февраля заместитель Руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин провел онлайн-совещание с предприятиями, поставляющими за рубеж российское зерно, посвященное итогам работы Россельхознадзора по открытию новых рынков зерна в 2021 году и ключевым задачам на 2022 год. Участниками совещания стали представители территориальных управлений Службы, ФГБУ «Центр оценки качества зерна», Союза экспортеров зерна, а также компаний-экспортеров зерновой продукции. Антон Кармазин озвучил краткие предварительные экспортные итоги 2021-22 сельхозгода, назвал основные страны-импортеры и объемы отгружаемой в них продукции. Отдельно он остановился на теме открытия новых рынков для российского зерна. Важным событием для Российской Федерации стала отмена в начале февраля 2022 года принципа регионализации для экспорта яровой пшеницы и ячменя в Китай. Теперь эти зерновые культуры могут ввозиться в КНР со всей территории России.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 25 февраля 2022

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.