Цены FOB и EXW на 24 апреля 2025. Пшеница. Кукуруза
24 April 2025, 09:06

Президент Палестины Махмуд Аббас сообщил о том, что Россия передала его стране в дар 30 тыс. тонн пшеницы и весь этот груз будет перенаправлен в сектор Газа.

«Президент России Владимир Путин передал нам в дар 30 тысяч тонн пшеницы, вся она будет отправлена в Газу», — сказал глава Палестинской национальной администрации, выступая на заседании Центрального совета Организации освобождения Палестины в Рамалле.

Аббас указал, что зерно, как ожидается «прибудет в израильские порты в следующем месяце», после чего будет передано в ведение палестинского правительства на Западном берегу реки Иордан и направлено в анклав.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 24 апреля 2025

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.