Цены FOB и EXW на 23 июля 2021. Россия, Украина
23 July 2021, 07:59

Ростовская область возглавила рейтинг российских регионов-экспортеров зерна по итогам 2020/21 сельхозгода. Донской регион обеспечил 37% зернового экспорта из РФ. В физическом выражении Ростовская область поставила на внешние рынки 18 млн тонн зерна, что на 32% превысило показатель предыдущего сельхозсезона. При этом большую часть экспортных поставок донского зерна пришлось на пшеницу: 14,9 млн тонн (+31,9%). Что касается основных экспортных рынков ростовского зерна, то они «зеркалят» общероссийскую географию сбыта. Это Турция (поставлено 4,1 млн тонн, + 21,6%), Египет (3,9 млн тонн, + 48,4%). Впервые в прошлом сезоне донской регион поставил пшеницу в Пакистан (1,1 млн тонн, Иорданию (342 тыс. тонн), Южную Корею (71 тыс. тонн) и Сенегал (почти 66 тыс. тонн).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Ячмень. Цены EXW в России на 22 июля 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).