Цены FOB и EXW на 22 июля 2024. Пшеница. Кукуруза
22 July 2024, 08:43

Урожай зерна в Республике Крыму сократился на 0,5 млн тонн за год. По итогам уборочной кампании 2024 года в регионе собрано 1,5 млн тонн, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

По данным Минсельхоза республики, в 2023 году собрано 2,04 млн тонн зерна. В мае в министерстве сообщали, что посевы зерновых культур общей площадью 7,8 тыс. га пострадали от засухи и других природных явлений в четырех районах Республики Крым.

«Крымские аграрии намолотили полтора миллиона тонн зерна. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить продовольственную безопасность нашего региона», — написал он в своем Telegram-канале. Глава региона отметил хорошие результаты сбора при сложных погодных условиях этого года.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 22 июля 2024

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.