Цены FOB и EXW на 21 сентября 2023. Пшеница. Кукуруза.
21 September 2023, 08:45

Минсельхоз РФ повысил до 60 млн т оценку экспортного потенциала по зерну в этом сельхозгоду. Как заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на правительственном часе в Госдуме, собранный в этом году урожай в 130 млн тонн позволит не только обеспечить внутренние потребности, но экспортировать до 60 млн тонн зерна.
Ранее Минсельхоз заявлял об экспортном потенциале на этот сельхозгод на уровне 55 млн тонн.
Как заявил Патрушев, несмотря на то, что в ряде регионов погодные условия складываются не самым благоприятным образом, российские аграрии уже собрали больше 123 млн тонн зерна. «Соответственно, ранее озвученный прогноз мы уже перешагнули. Тем не менее, сейчас зерновые убирают Урал, Сибирь и Дальний Восток, где погодные условия достаточно сложные. Но понимаем, что объем в 130 млн тонн, обозначенный президентом, мы точно выполним», — подчеркнул он.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 21 сентября 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.