Цены FOB и EXW на 20 сентября 2023. Пшеница. Кукуруза.
20 September 2023, 08:37

В два раза ускорились темпы уборки зерновых в Новосибирской области. В сутки аграрии Новосибирской области убирают 35-40 тысяч гектаров. Об этом в ходе пресс-тура сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко. «Что касается уборки текущего года, она у нас стартовала не так давно, но идёт очень хорошими темпами», — отметил Евгений Лещенко. По его словам, в Новосибирской области не наблюдается хозяйств с критическими показателями урожайности. Все предприятия смогут заготовить семенной материал и сформировать резерв по фуражу, если они заняты ещё и отраслью животноводства. Напомним, 18 сентября на оперативном совещании в правительстве региона министр отмечал, что в области убрано всего 29% урожая зерновых, а в сутки убирается 20 тыс га. При валовом сборе 770 тыс тонн урожайность составляет 17.2 цга, говорил Лещенко.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 20 сентября 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).