Цены FOB и EXW на 20 сентября 2021. Россия, Украина
20 September 2021, 07:42

Новосибирские земледельцы взяли планку в 2 млн тонн зерна. Такой объем намолотили с почти 860 тыс.га (57% от уборочной площади).

В среднем с гектара в регионе снимают 24,3 центнера зерна: это больше, чем было в сезоне-2020 (18,4 ц/га). Есть показатели и выше: в отдельных хозяйствах собирают от 32,6 ц/га до 37,8 ц/га.

По данным новосибирского минсельхоза, уборочную уже закончили в 11 агропредприятиях. Основная задача, которую сегодня ставят перед аграриями, – это ускорение уборочных работ, минимизация потерь и доведение зерна до кондиций, необходимых для хранения и весеннего сева.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 сентября 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?