Цены FOB и EXW на 17 сентября 2021. Россия, Украина
17 September 2021, 08:47

Российский зерновой союз повысил прогноз сбора зерна в этом году до 119,5 млн тонн, сообщила директор аналитического департамента союза Елена Тюрина. По предыдущему прогнозу сбор зерна ожидался на уровне 118 млн тонн. «Основной фактор повышения — сокращение разрыва в урожайности по сравнению с прошлым годом. Если на 1 сентября урожайность этого года была на 12% ниже, то на 15 сентября разрыв сократился до 9,6%», — сказала она. Прогноз по сбору пшеницы повышен до 78-78,5 млн тонн с прежних 76 млн тонн. «Здесь тоже разрыв по урожайности к 15 сентября сократился до 7,7% с 11% на начало месяца», — сказала Тюрина.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 17 сентября 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цель проекта «Кадры в АПК» - укомплектовать сельхозпредприятия на 95 процентов к 2030 году
В 2025 году в Ставропольском крае начался федеральный проект «Кадры в АПК» в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Основная цель проекта — подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров для агропромышленного комплекса.
Россия – основной поставщик пшеницы в Турцию в сезоне 2024/25
Производство озимых зерновых в Турции сократилось в прошлом году из-за более сухих, чем обычно, погодных условий в период вегетации, низкой урожайности и ограниченного количества осадков за последние четыре месяца, что может вновь оказать сильное влияние на урожайность озимых культур, когда сбор урожая нового сезона начнется в конце весны.