Цены FOB и EXW на 18 декабря 2020. Россия, Украина
18 December 2020, 07:59

Российские экспортёры пшеницы жалуются на задержки на таможне и говорят о сложностях при приёме груза для отправки по железной дороге. Новые проблемы появились на фоне объявленных квоты и пошлин на экспорт зерна, они могут обернуться катастрофой. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Издание отмечает, что таможенники стали задерживать грузы для досмотра на срок до десяти дней. Их интересует вес партий пшеницы. Источник издания отметил, что теоретически может появиться необходимость в разгрузке судов и повторном взвешивании, а это уже станет «катастрофой». При исполнении текущих контрактов счёт идёт на дни, а задержки увеличивают опасность срыва поставок, что может сказаться на репутации России, недавно ставшей лидером на мировом рынке зерна.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт кукурузы из России на октябрь 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).