Цены FOB и EXW на 17 марта 2022. Россия, Украина
17 March 2022, 08:53

В Пензенской области определились с задачами на посевную и планами на урожай. Площадь сева в регионе в сравнении с прошлым годом увеличится сразу на 22% и превысит 1,5 млн га. В том числе, яровые культуры займут чуть более 1 млн га. Осенью прошлого года озимыми культурами (пшеница, рожь, тритикале, рыжик) было засеяно порядка 385,5 тыс. га. У пензенских властей благоприятные прогнозы по сбору зерна. В прошлом году намолот зерна составил 2,4 млн тонн; по итогам 2022 года в регионе рассчитывают собрать 2,5 млн тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 17 марта 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.