Цены FOB и EXW на 16 января 2024. Пшеница. Кукуруза
16 January 2024, 09:01

Как сообщило Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в минувшем году сотрудниками ведомства в целом было проконтролировано более 6 миллионов тонн подкарантинной продукции, которая вывозилась в другие регионы Российской Федерации. Из указанного объема непосредственно из Орловской области было вывезено 1,813 миллиона тонн продукции, отгруженной из карантинных фитосанитарных зон. С учетом статистики Курской областей всего в 2023 году было оформлено свыше 168 тысяч карантинных сертификатов.

«Основной объем – 80 процентов вывозимой продукции, составляет продовольственно-фуражное зерно зерновых и масличных культур (пшеница, ячмень, кукуруза, соя, рапс, подсолнечник), – сообщили в пресс-службе ТУ Россельхознадзора. – По результатам лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ», в 2162 случаях в 65,5 тысячах тонн подкарантинной продукции были выявлены карантинные объекты».

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 16 января 2024

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России