Цены FOB и EXW на 16 сентября 2022. Россия, Украина
16 September 2022, 06:46

В Тюменской области уже собрали миллион тонн зерновых. При этом в сибирском регионе урожай собран только с 50% уборочной площади.

По сообщению областных властей, по показателям и динамике уборочная-2022 близка к ходу агросезона-2011. Тогда, 11 лет назад, был получен рекордный объем зерновых. Так что в регионе прогнозируют, что урожай текущего года будет схож с тем знаковым результатом 11-летней давности, когда 1 млн. тонн был собран с 54% площадей.

Как подчеркивают томские власти, ход уборочной дает уверенность, что собранного зерна хватит региону на покрытие собственных нужд.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 16 сентября 2022

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.