Цены FOB и EXW на 16 марта 2023. Россия, Украина
16 March 2023, 08:50

Со станции Льгов-Киевский в Курской области в порты Азово-Черноморского бассейна в рамках сервиса «Зерновой экспресс» впервые отправился поезд с зерновой продукцией. В составе поезда 46 вагонов с грузом общим весом более 3,2 тыс. тонн, рассказали в пресс-службе Московской железной дороги.

«Для расширения географии предоставления сервиса «Зерновой экспресс» на МЖД проводится комплексная работа с грузоотправителями. Сегодня данная услуга в границах МЖД предоставляется на станциях Курск, Орел и Льгов-Киевский. Такая целевая отправка позволяет аграриям быстро и надежно доставить свою продукцию. С начала года железнодорожниками уже сформировано и отправлено восемь «зерновых поездов», — прокомментировал начальник МЖД Валерий Танаев.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 16 марта 2023

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?