Цены FOB и EXW на 16 февраля 2021. Россия, Украина
16 February 2021, 07:41

По оценкам МСХ РФ, развитие сельхозпроизводства в России будет идти по оптимальному сценарию. Среди факторов, способствующих этому, благоприятная конъюнктура рынков, рост площадей сева, высокий уровень подготовки аграриев к сезону-2021, и актуальные меры господдержки. Как заявил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, сейчас ситуация в российском АПК стабильная. Подготовка к посевной идет в нормальном режиме: крестьяне приобретают удобрения, химикаты, семена и обновляют технику. Внушают оптимизм и озимые: состояние большей части озимого клина оценивается как хорошее и удовлетворительное, баланс влаги в почве постепенно восстанавливается. Как подчеркнул Хатуов, площадь сева под урожай текущего года будет увеличена примерно на 600 тыс. га.

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 8 по 12 февраля 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аргентина снизит налоги на импорт гербицидов
Правительство Аргентины объявило о значительном снижении налогов на импорт гербицидов. Данный шаг направлен на поддержку жизненно важного сельскохозяйственного сектора страны. Эта мера, объявленная министром экономики Луисом Капуто, приведет к снижению тарифов на гербициды, содержащие атразин, глифосат и 2-4-Д, с 35% до 12,6%, что соответствует общему внешнему тарифу торгового блока Меркосур.
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.