Цены FOB и EXW на 15 апреля 2020. Россия, Украина.
15 April 2020, 08:18

В МСХ РФ не допускают возможность недостатка сельхозпродукции и продовольствия. Ход посевной обсудили в ходе заседания Оперативного штаба, в работе которого приняли участие и регионы. Как заявил глава аграрного ведомства Дмитрий Патрушев, сев ведется уже в 40 регионах: уже охвачено 6,2 млн га, подкормлено озимых на площади 13,5 млн га. При этом отмечен дефицит влаги в южных регионах: на Кубани, Ставрополье и на Дону. Руководителям этих территорий поручено вести мониторинг ситуации и наращивать объемы мелиоративных работ.

 

 

В Минсельхозе региона считают, что это позволит им значительно повысить рентабельность бизнеса. Челябинские аграрии в 2020 году начнут выращивать техническую коноплю для производства масла и увеличат площадь сева расторопши, сурепицы, амаранта — нетрадиционных для региона культур — в два раза, до 4,3 тыс. га. Об этом ТАСС сообщили во вторник в Минсельхозе региона. В Челябинской области из-за ранней весны полевые работы начались на 10 дней раньше, чем в 2019 году. По данным на 14 апреля, в 11 районах уже идут работы по закрытию влаги и боронованию.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 14 апреля 2020 по России

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?