Цены FOB и EXW на 14 января 2020. Россия, Украина.
14 January 2020, 09:05

Министерство сельского хозяйства РФ готовит проект постановления о введении временного ограничения на экспорт зерна. Об этом сообщается в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Текст документа под названием «О введении временного количественного ограничения на вывоз зерновых культур за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза» еще не опубликован. Планируемый срок вступления проекта в силу — январь 2020 года. Месяцем ранее министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил о проработке ведомством вопроса о создании механизмов возможного ограничения экспорта зерна из страны, которые могли бы регламентировать поставки при определенной рыночной конъюнктуре.

 

 

С 11 января вступил в силу План сельскохозяйственного страхования на 2020 год – базовый документ, на основе которого региональные органы АПК осуществляют субсидирование затрат сельхозпроизводителей на страхование, приобретенное в рамках единой системы агрострахования. Документ утвержден Приказом Минсельхоза России №667 от 2 декабря 2019 г. и опубликован 9 января. Данный план утверждается ежегодно и содержит перечень сельскохозяйственных объектов – видов сельхозкультур и животных, а также рыбы, риски выращивания которых возможно застраховать в текущем году при поддержке государства.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 13.01.2020 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Паводки в Казахстане создают угрозу продовольственной безопасности Киргизии
Из-за паводков в Казахстане в Киргизии могут возникнуть проблемы с продовольственной безопасностью. Об этом на заседании киргизского парламента заявил депутат Дастанбек Джумабеков, сообщает «Sputnik Кыргызстан».
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.